САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подготовят дорожную карту по природоохранной деятельности

Представители министерств высоко оценили развитие отношений в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования

Беларусь и Россия разработают дорожную карту по природоохранной деятельности, чтобы активизировать союзное строительство. К такой договоренности пришли министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Худык и замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов.

На встрече стороны высоко оценили развитие отношений России и Беларуси в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования в рамках Союзного государства.

Кроме этого, министры обсудили подготовку проекта концепции научно-технологической программы СГ «Разработка современных технологий геологического изучения, рационального и экологически безопасного использования ресурсов недр России и Беларуси».

Ожидается, что конкретные предложения стороны обсудят до конца года в Минске, где пройдет совместная коллегия профильных министерств России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также