САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Китай рассматривают возможность запуска спутникового интернета

Стороны приступили к проработке проекта

Вице-премьер РФ Максим Акимов заявил, что началась проработка совместного с Китаем проекта по запуску спутникового интернета. Выход во всемирную паутину будет осуществляться с помощью низкоорбитальных спутников.

- Интересный проект у нас намечается по низкоорбитальной спутниковой группировке для раздачи высокоскоростного интернета, мы приступили к проработке этого проекта, - цитирует Максима Акимова ТАСС.

До конца 2019 года Россия и Китай планируют подписать соглашение, в котором определят точки размещения станций ГЛОНАСС и Beidou. Стороны также обсудили развитие транспортной сети.

- Приморье – 1 и Приморье – 2, проекты международных транспортных коридоров, по-прежнему обсуждаются, в том числе движение по этим коридорам транспортных средств в автономном режиме, в качестве пилота, - отметил вице-премьер.

Продолжится сотрудничество и в сельском хозяйстве. В частности, открытие рынка зерновых для всех регионов страны в Китае, а также снятие ограничений для китайских поставщиков по косточковым культурам в ближайшее время.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также