САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси пресечен канал поставки оружия из Украины в Россию

Таможенники изъяли девять тысяч боеприпасов

Белорусские таможенники перекрыли канал поставки оружия из Украины в Россию. Об этом заявил председатель государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько.

- Совместно с КГБ мы отрабатывали информацию о том, что из Украины транзитом через Беларусь перемещалось частями оружие в Литву, и оттуда более крупными партиями - в Россию. Насколько мы располагаем информацией, в РФ в последующем при завершении спецоперации было выявлено большое количество оружия. Целый арсенал изъят спецслужбами на территории России, - цитирует Сенько ТАСС.

Были найдены автоматы, пистолеты, стрелковое оружие и девять тысяч боеприпасов. Также в этом году на границе изъяли более 620 килограммов наркотиков, что в четыре раза больше, чем в январе-августе 2018 года. По данным фактам возбуждено 129 уголовных дел.

- 615 килограммов наркотиков предназначались для российских потребителей. Ввозились курьерами для дальнейшего транзита по территории Беларуси, - отметил Юрий Сенько.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также