САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси могут перейти на электронные трудовые книжки

Такие меры должны обезопасить работников от недобросовестных нанимателей

Республиканский министр труда и социальной защиты Ирина Костевич заявила о возможном переходе на электронные трудовые книжки в Беларуси. Новый формат учета трудовой деятельности позволит сохранять всю информации о работнике, сообщает БЕЛТА.

- В данном случае чернила не выгорают, а бумага не затирается. Второй момент: мы обезопасим человека от недобросовестного нанимателя, - сказала Ирина Костевич.

Еще один положительный момент – упрощение документооборота, а также полная информация о работнике. Все это позволит сохранять и не терять данных о сотрудниках.

В 2020 году россияне должны будут принять решение о переходе на электронные трудовые книжки. С 2021 года для тех, кто сделает соответствующий выбор, будут вестись электронные книжки.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также