САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует заработать на экспорте картофеля 50 миллионов долларов

Из семи миллионов тонн урожая 45 тысяч тонн будут заложены в стабфонды, а около 500 тысяч тонн направят на экспорт

Беларусь планирует заработать на экспорте картофеля около 50 миллионов долларов, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов в эфире телеканала «Беларусь 1».

По его словам, в этом году республика планирует собрать около семи миллионов тонн картофеля. Из них 45 тысяч тонн будут заложены в стабилизационные фонды, а около 500 тысяч тонн направят на экспорт.

- До конца года планируем сохранить динамику прошлого года, отработать на уровне 100% и заработать около 50 миллионов тонн, - сказал Алексей Богданов.

Республика экспортирует картофель в 17 стран, где лидерами являются Россия, Молдова и Украина. Достаточно большие объемы республика также отправляет в Сербию, Македонию и Турцию.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также