САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Материнский капитал в России в 2020 году составит 466 тысяч рублей

В стране также на 3,8% вырастут зарплаты работников бюджетной сферы

Работникам в бюджетной сфере, которые не попали под действие президентского указа, с 1 октября следующего года проиндексируют зарплаты на 3,8%. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По ее словам, для частичной компенсации этих расходов регионам начнут выделять по сто миллиардов рублей каждый год.

Кроме бюджетников, изменения коснутся материнского капитала – его также проиндексируют на 3,8%, благодаря чему он вырастет до 466 617 рублей. Это относится как к размеру выдаваемых сертификатов, так и к остатку средств по частично выплаченным сертификатам. Для реализации этой программы в бюджете ПФР предусмотрено почти 325 миллиардов рублей.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также