САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Нижегородской области стартовали учения России и Беларуси «Щит Союза-2019»

В маневрах примут участие 12 тысяч военных, около 950 единиц военной техники, а также порядка 70 вертолетов и самолетов

На нижегородском полигоне Мулино 13 сентября стартовали совместные оперативные учения России и Беларуси «Щит Союза-2019», сообщили в пресс-службе министерства обороны республики.

Сегодня продет первый этап учения, в рамках которого военные будут решать задачи планирования применения войск. Продлится первый этап три дня.

- Соединения и воинские части практически будут отрабатывать вопросы по недопущению дестабилизации обстановки в назначенных зонах и районах ответственности, борьбы с диверсионно-разведывательными группами и незаконными вооруженными формированиями, а также выполнять практические мероприятия в ходе нанесения противником массированных ракетно-авиационных ударов, - уточнили в оборонном ведомстве.

Всего в учениях примут участие 12 тысяч военных, около 950 единиц военной техники, а также порядка 70 вертолетов и самолетов.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также