САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экспорт туристических услуг принесет России 28,6 миллиардов долларов

Такого показателя планируется достичь к 2035 году

Объем туристической индустрии к 2035 году должен составить 16,3 триллиона рублей, а экспорт туристических услуг – 28,6 миллиардов долларов, в три раза больше, чем в 2017 году. Такое заявление сделала глава Ростуризма Зарина Догузова во время выступления на сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO).

- Мы перезапускаем туризм у себя в стране с учетом самых передовых тенденций и ставим перед собой следующие цели развития туризма в стране до 2035 года: рост объема туриндустрии с 3,2 трлн рублей в 2017 году до 16,3 трлн рублей в 2035 году, а также увеличение более чем в два раза количества внутренних туристских поездок на одного жителя с 0,4 поездок в 2017 году до 1 в 2035 году, - цитирует Зарину Догузову ТАСС.

Она отметила, что Россия рассматривает туризма как важную отрасль экономики. В связи с этим планируется повышать кадровый потенциал отрасли, ориентироваться на самостоятельных туристов, развивать инновации и цифровизировать ряд туруслуг.

Что касается международного сотрудничества, то и здесь Россия готова к диалогу.

- Уже сегодня мы готовы начать работу по созданию в стране международного центра туризма под эгидой UNWTO для реализации образовательных программ в туризме, - отметила Зарина Догузова.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также