САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Совбеза РФ поддержал решение Минска не размещать ракеты в Европе

Договор РСМД должен действовать, уверен Николай Патрушев

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на встрече с журналистами в Минске заявил о том, что поддерживает решение белорусского президента Александра Лукашенко не размещать на территории республики ракеты средней и меньшей дальности. Об этом сообщает РИА Новости.

- Мы относимся к этому положительно, - отметил он.

В августе США вышли из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), который действовал с 1987 года. Президент Владимир Путин позже заявил, что Россия не станет включаться в гонку ракетных вооружений. Российского коллегу поддержал и Александр Лукашенко, заявивший, что выход американской стороны из ДРСМД приведет к новому витку размещения ракет в Европе.

При этом белорусский лидер отметил, что вопросе укрепления безопасности важным шагом стала бы декларация стран о неразмещении таких ракет в Европе. Президент республики также высказал уверенность, что стороны должны вернуться к переговорам по этому вопросу на всех уровнях.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также