САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Золотовалютные резервы Беларуси составили рекордные 8,9 миллиардов долларов

Только за август прирост составил 263 миллиона долларов

Национальный банк Беларуси сообщил, что на 1 сентября международные золотовалютные резервы страны составили 8,891 миллиардов долларов. В августе республиканская финансовая подушка безопасности выросла на 263 миллиона долларов.

Как сообщает БЕЛТА, в июле резервы увеличились на 337,2 миллиона долларов, несмотря на сокращение этих показателей в прошлом месяце, установлен новый исторический максимум.

Так, увеличение уровня золотовалютных резервов в августе было обеспечено за счет покупки иностранной валюты Нацбанком на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», продажи облигаций, увеличения стоимости монетарного золота и получения прибыли от экспорта нефти.

В тоже время в августе Нацбанк и правительство потратили 550 миллионов долларов на внутренние и внешние обязательства. На 1 января 2020 года золотовалютные резервы Беларуси должны составить не менее 7,1 миллиарда долларов.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также