САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко приехал на тысячелетие Бреста

Глава государства примет участие в торжествах к юбилею города

Белорусский лидер Александр Лукашенко находится с рабочим визитом в Бресте, где сегодня начнутся основные праздничные мероприятия по случаю тысячелетия города. Как сообщает БЕЛТА, ему уже доложили о ходе уборочной страды и ситуации в сельском хозяйстве региона.

Президент принял участие в открытии Западного обхода Бреста, который строился специально к юбилею города. Изначально планировалось потратить на его возведение 163 миллиона белорусских рублей, но в итоге подрядчики уложились в 130 миллионов.

- Молодцы, сэкономили прилично. Надо благоустроить и довести до ума, чтобы красиво было. Надо деревца посадить, чтобы не было тут голо, и меньше работы с травой будет, - отдал распоряжение Александр Лукашенко.

Также президент побывает на открытии праздника по случаю тысячелетия Бреста. Юбилей города отмечается 5 — 8 сентября. В программе праздничных торжеств — парад оркестров из стран СНГ, выставки и ярмарки ремесел. Одним из центральных событий станет карнавальное шествие — оно состоится 7 сентября: его участники в ярких костюмах пройдут от проспекта Машерова до улицы Ленина. Также в субботу на Гребном канале представят музыкально-историческую композицию «Миллениум», посвященную истории Бреста.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также