САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поддержал идею льготной ипотеки для молодых семей на Дальнем Востоке

Годовая ставка может составить два процента

Российский лидер поддержал введение льготной ипотеки для молодых семей на Дальнем Востоке со ставкой два процента годовых. Как сообщает "Интерфакс", об этом Владимир Путин заявил на Восточном экономическом форуме.

- Согласен запустить в регионе специальную ипотечную программу, по которой молодые семьи смогут брать кредит на покупку квартиры или дома в дальневосточных регионах всего под два процента годовых, — сказал президент.

Льготы будут действовать на покупку нового жилья, а также на строительство индивидуальных домов для тех россиян, кто взял гектар земли. Программа может быть запущена уже в этом году. Срок действия – пять лет. Сейчас предстоит рассчитать объем финансирования. Владимир Путин также отметил, что ввести льготы на ипотеку во всей стране невозможно.

- Мы не можем сделать этого по всей стране, это потеряет смысл, потому что цель этой меры — привлечь именно на Дальний Восток людей с образованием, квалифицированные кадры и так далее, - пояснил президент.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Бьем врага по плану

В районе села Пески-Радьковские уничтожаем пять тысяч боевиков

МНЕНИЯ

Лгут, пока к стенке не припрут

Олег Зинченко

Взрыв в аэропорту «Жуляны» террористы списывают на якобы нашу атаку по их гражданской авиации

Украина стучит, пусть под нею лед горит

Анатолий Заусайлов

Российские фигуристы триумфально вернулись в нейтральном статусе: выиграли 9 стартов из 11, несмотря на доносы

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также