САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переговоры об отмене роуминга между Минском и Москвой близки к завершению

Договор между странами могут подписать уже осенью

Беларусь готова подписать с Россией дорожную карту по отмене роуминга на мобильную связь. Для этого осталось решить еще несколько вопросов. Об этом РИА Новости заявил республиканский министр связи и информатизации Константин Шульган.

- Мы с белорусской стороны – что операторы, что госорганы, что уполномоченные – готовы этот вопрос решить хоть завтра. Я сам бы хотел упорядочить этот вопрос, чтобы мы имели дорожную карту и уже решали, хороша она или нет, с точки зрения двух государств, - заявил министр.

Ранее переговоры были приостановлены из-за отпуска профильных российских чиновников. Вернуться к вопросу стороны намерены во второй половине сентября. Константин Шульгин затруднился ответить на вопрос, может ли роуминг между государствами быть отменен в этом году.

С инициативой отменить роуминг на мобильную связь между Беларусью и Россией в 2017 году выступила спикера Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Предполагалось, что вопрос будет решен в 2019 году.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также