САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь подняла цены на транспортировку российской нефти

Тариф увеличился на 3,7 процентов

С 1 сентября в Беларуси ввели новые тарифы на транспортировку российской нефти по трубопроводу «Дружба». Как сообщает РИА Новости, тариф увеличился на 3,7% и будет действовать до конца 2019 года.

Изменение тарифа связано с частичной компенсацией недополученной выручки белорусской стороной из-за апрельского ЧП, когда в трубопровод попало сырье, загрязненное хлоридом. Убыток белорусского оператора нефтепровода «Дружба» составил 23 миллиона долларов. С 1 января 2020 года произойдет очередная индексация.

- По итогам работы в 2019 году будет проведен анализ ситуации с прокачкой нефти по белорусской части трубопровода и определен размер дальнейшего изменения тарифов, - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службы «Белнефтехим».

Ранее вице-премьер России Дмитрий Козак отмечал, что предложение Минска о повышении тарифа справедливо, поскольку у Беларуси он значительно ниже, чем в России.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также