САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд Трамп отменил визит в Польшу

Вместо него памятные мероприятия к 80-летию начала Второй мировой войны посетит вице-президент Майкл Пенс

Американский президент Дональд Трамп отменил свой визит в Польшу, который должен был состояться с 31 августа по 2 сентября. Вместо него памятные мероприятия, посвященные 80-летию начала Второй мировой войны, посетит вице-президент Майкл Пенс. Об этом пишет ТАСС.

Предполагалось, что лидер США посетит мероприятия, приуроченные к годовщине начала Второй мировой войны, а также проведет переговоры с руководством Польши. Ожидалось, что стороны обсудят сотрудничество в сферах экономического и энергетического взаимодействия, а также в области безопасности. В частности, планировалось утвердить конкретную дислокацию американских военных на территории страны.

Однако визит Трампа был отменен в связи с тем, что на штат Флорида надвигается ураган «Дориан».

- Чтобы удостовериться в том, что все ресурсы федерального правительства сконцентрированы на приближающемся урагане, я принял решение отправить нашего вице-президента Майкла Пенса в Польшу в эти выходные вместо себя, - заявил президент.

В Варшаве с пониманием отнеслись к ситуации.

- Решение президента США быть на месте полностью понятно. Речь идет о реальной угрозе, - подчеркнул министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
Ранее стало известно, что на мероприятиях по случаю годовщины начала Второй мировой войны будет присутствовать посол Беларуси в Польше.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также