САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия выплатит долг по взносам в Совет Европы за 2017-2018 годы

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев

Россия выплатит долг по взносам в Совет Европы за 2017-2018 годы. Такое распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Текст документа размещен на официальном портале правовой информации.

В нем, в частности, говорится о том, что предложение по выплатам, поступившее от министерства иностранных дел РФ, согласовано с Минфином, МЧС, Минкультуры и Минспорта. Всего в качестве компенсации задолженности по членским взносам в Совет Европы будет перечислено 54,6 миллионов евро.

Так, по линии внешнеполитического ведомства в регулярный бюджет СЕ будет выплачено 44,8 миллионов, в пенсионный резервный фонд — 5 миллионов, а в чрезвычайный бюджет - 1,1 миллиона. Кроме того, будут произведены отчисления в Европейский молодежный фонд, Европейскую комиссию за демократию через право и другие структуры.

По линии МЧС 311 тысяч евро поступят в Частичное открытое соглашение СЕ по прогнозированию, предотвращению и оказанию помощи в случае стихийных бедствий и технологических катастроф. Министерство культуры в свою очередь направит 39 тысяч евро в адрес Расширенного частичного соглашения о культурных маршрутах Совета Европы и 965 тысяч - в Европейский фонд поддержки совместного кинопроизводства и проката кинематографических и аудиовизуальных работ. А Минспорта перечислит в бюджет Расширенного частичного соглашения по спорту Совета Европы 162 тысячи евро.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также