САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия выплатит долг по взносам в Совет Европы за 2017-2018 годы

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев

Россия выплатит долг по взносам в Совет Европы за 2017-2018 годы. Такое распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Текст документа размещен на официальном портале правовой информации.

В нем, в частности, говорится о том, что предложение по выплатам, поступившее от министерства иностранных дел РФ, согласовано с Минфином, МЧС, Минкультуры и Минспорта. Всего в качестве компенсации задолженности по членским взносам в Совет Европы будет перечислено 54,6 миллионов евро.

Так, по линии внешнеполитического ведомства в регулярный бюджет СЕ будет выплачено 44,8 миллионов, в пенсионный резервный фонд — 5 миллионов, а в чрезвычайный бюджет - 1,1 миллиона. Кроме того, будут произведены отчисления в Европейский молодежный фонд, Европейскую комиссию за демократию через право и другие структуры.

По линии МЧС 311 тысяч евро поступят в Частичное открытое соглашение СЕ по прогнозированию, предотвращению и оказанию помощи в случае стихийных бедствий и технологических катастроф. Министерство культуры в свою очередь направит 39 тысяч евро в адрес Расширенного частичного соглашения о культурных маршрутах Совета Европы и 965 тысяч - в Европейский фонд поддержки совместного кинопроизводства и проката кинематографических и аудиовизуальных работ. А Минспорта перечислит в бюджет Расширенного частичного соглашения по спорту Совета Европы 162 тысячи евро.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также