САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бюджет России будет ориентирован на развитие науки и здравоохранения

Дмитрий Медведев обозначил ключевые статьи расходов бюджета до 2022 года

Бюджет России до 2022 года будет ориентирован на развитие науки и медицины. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании, посвященном вопросам расходования бюджетных денег в 2020 году и плановом периоде 2021-2022 годов.

- По науке и образованию у нас амбициозные цели - добиться в этой сфере лидерства, сохранить его там, где мы являемся лидерами. Значит, нужно дать больше возможностей для образования и для развития людей в любом возрасте - от школьников до пенсионеров, в том числе, чтобы и сами преподаватели могли вовремя проходить переобучение, - цитирует ТАСС Дмитрия Медведева.

Данные меры повлекут за собой разработку новых образовательных программ, развитие цифровых технологий. В части инфраструктуры будет продолжено строительство школ и детских садов. Что касается научной деятельности, то в 2015 году на эти цели тратилось 115 миллиардов российских рублей, в нынешнем расходы составили 180 миллиардов.

В медицинской сфере акцент сделают на укрепление первичного звена оказания врачебной помощи, борьбы с раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Будут разработаны региональные программы. Что касается социальной сферы, то здесь власти намерены оказывать помощь малоимущим семьям и создавать условия для повышения рождаемости. Продолжится индексация пенсий и пособий.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также