САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания приняли участие в наблюдении за выборами в Абхазии

Явка на выборах составила 56 процентов

Местный Центризбирком уже подытожил состоявшиеся в минувшие выходные выборы главы республики. Специалисты рассказали, что прошли они спокойно и без нарушений. Подтвердили эти слова и Международные наблюдатели.

- Мы присутствовали на открытии избирательных участков в восемь утра. Проверили, как они оборудованы. Приехали наблюдатели от всех кандидатов, и ни у кого замечаний не было, - рассказала Елена Перминова, член Комиссии ПС по бюджету и финансам. - В целом могу сказать, что выборы прошли в соответствии с законодательством Абхазской республики, очень спокойно, а все демократические нормы были соблюдены.

В свою очередь, Ольга Германова, член Комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, отметила, что, хотя выборы признали состоявшимися, явка на них была не очень высокая - всего 56 процентов местного населения.

- Сейчас высокий летний сезон, многие работают в других концах республики и, возможно, поэтому не смогли вовремя отдать свой голос, - пояснила она.

Дело в том, что в Абхазии, как пояснила Елена Перминова, нет практики открепительных талонов, и это также могло сказаться на явке.
Ни один из десяти кандидатов, участвовавших в выборах, не смог набрать больше половины голосов избирателей. Поэтому 8 сентября пройдет второй тур. В него прошли действующий президент Рауль Хаджимба и лидер оппозиционной партии «Амцахара» Алхас Квициния.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также