САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев поручил Минтруда оценить возможность введения четырехдневной рабочей недели

Как сообщают СМИ, ведомство будет оценивать, как новация повлияет на экономику и социальную сферу страны

До 30 сентября министерство труда и социальной защиты России должно представить правительству свою оценку перспективы введения четырехдневной рабочей недели. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на перечень поручений премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которые он дал после участия в Международной конференции труда в Женеве.

В частности, ведомство будет оценивать, как сокращенная рабочая неделя повлияет на экономику и социальную сферу страны. До Медведева в Минтруда свои предложения по переходу на четырехдневку направила Федерация независимых профсоюзов России. При этом они акцентировали внимание на том, что заработная плата при переходе должна оставаться на прежнем уровне.

Со своей стороны вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что возможный переход на четырехдневную рабочую неделю потребует серьезных изменений, в том числе и в трудовом законодательстве.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также