САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генпрокуратура РФ хочет взыскать в бюджет страны 6,3 миллиарда рублей

Их выявили в ходе следственных действий в отношении экс-сотрудника ФСБ Кирилла Черкалина

Генеральная прокуратура РФ направила иск в Головинский райсуд с требованием обратить в доход государства 6,3 миллиарда рублей, которые принадлежат экс-начальнику 2 отдела Управления «К» СЭБ ФСБ России Кириллу Черкалину. Сейчас он является фигурантом дела о мошенничестве и взяточничестве.

- Подано исковое заявление об обращении в доход государства пяти квартир, двух загородных домов шести земельных участков, общей площадью 7116 квадратных метров, двух автомобилей, 14 нежилых помещений, 800 миллионов рублей, 72 миллионов долларов и восьми миллионов евро, обнаруженных в ходе следственных действий в жилище, автомашине и служебном кабинете Черкалина, - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

Надзорное ведомство провело проверку на соответствие доходов и расходов Черкалина. Выяснилось, что с 2005 по 2019 годы он заработал 55 миллионов рублей. При этом общая сумма выявленного у него имущества превысила 6,3 миллиарда.

По версии следствия, с ноября 2013 по февраль 2015 года сотрудник ФСБ получил от бизнесмена Назарова через посредника 850 тысяч долларов за покровительство. В 2011 году Черкалин и другие фигуранты уголовного потребовали от строительного бизнесмена Сергея Гляделкина долю в уставном капитале в его фирме, которая оценивается в 490 миллионов рублей.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также