САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует сократить госдолг к 2025 году

Процесс будет проходить плавно, считают в Минфине

До 2025 года государственный долг Беларуси должен снизиться. Как сообщает БЕЛТА, первый заместитель министра финансов Юрий Селиверстов не стал уточнять, о какой сумме может идти речь, но отметил, что наращивать его власти не планируют.

- Мы предусматриваем ряд параметров, которые будут направлены на его планомерное снижение. Резкого уменьшения госдолга не планируется, это процесс плавный. Идем на его снижение. Больше, чем сейчас, к 2025 году госдолг не будет, - убежден Селиверстов.

По данным республиканского Минфина, на 1 июля госдолг Беларуси превышал 16,6 миллиардов долларов. По сравнению с январем произошло снижение на 200 миллионов.

В Беларуси существует финансовая программа, целью которой является системный подход к бюджетным расходам, в том числе по госдолгу, фискальным рискам, неравномерностью развития регионов. Всего она включает в себя восемь подпрограмм.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также