САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Транснефть» отчиталась о минимизации ущерба от загрязнения нефтепровода «Дружба»

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась

Российская компания «Транснефть» и ее зарубежные партнеры полностью реализовали «дорожную карту» по минимизации ущерба от загрязнения нефтепровода «Дружба». Об этом сообщил президент компании Николай Токарев на встрече с премьером РФ Дмитрием Медведевым.

- Мы подготовили «дорожную карту» с нашими зарубежными партнерами, в первую очередь с белорусскими партнерами, в рамках которой был предусмотрен ряд технических и организационных мероприятий, для того чтобы минимизировать ущерб, который возник в связи с этим инцидентом. «Дорожная карта» в настоящее время полностью реализована, - цитирует Токарева РИА Новости.

На сегодняшний день некачественная нефть находится на российской территории, и специалисты принимают меры, чтобы нормализовать ее качество.

Со своей стороны Дмитрий Медведев заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы ситуация, подобная инциденту с «Дружбой», больше не повторилась.

- Необходимо сделать все, чтобы подобные аварии, подобные инциденты не повторялись, поскольку они создают для нашей страны – и не только создают, они, по сути, принесли – и репутационные издержки, и убытки, - сказал Медведев.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также