САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России собрали сверхманевренные истребители для ВВС Беларуси

Контракт на их поставку для республики был подписан еще в 2017 году

На авиазаводе в Иркутске сфотографировали два сверхманевренных истребителя Су-30СМ для ВВС Беларуси. Во время торжественных мероприятий, связанных с 85-летием предприятия, сотрудники завода сфотографировали воздушные судна и выложили снимки в сеть.

Первый истребитель находится в ангаре и имеет бортовой номер «01 красный» и опознавательные знаки ВВС республики, а второй стоит на открытой стоянке и выполнен в той же окраске, но пока без опознавательных знаков и бортовых номеров. Как сообщает «Российская газета», оба истребителя уже поднимались в небо – 3 и 13 марта этого года.

Контракт на поставку российской стороной истребителей для республики был подписан еще в 2017 году – все самолеты, в соответствии с соглашением, Беларусь должна получить до конца 2019 года. При этом к концу 2020 года белорусская сторона получит еще 12 истребителей этого типа.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также