САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России снизился темп роста реальной зарплаты

Доходы жителей страны выросли лишь на 1,8%

Темп роста реальной зарплаты россиян снизился до 1,8%. За аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 8,7%. Таковы данные Счетной палаты РФ, которые она приводит в отчете о о социально-экономическом развитии страны в первом полугодии.

В феврале 2019 года был зафиксирован нулевой рост, а в апреле показатели поднялись до 3,1%. В июне произошло снижение до 2,3%.

- В целом за январь - июнь 2019 года прирост по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - 1,8% (в январе - июне 2018 года - 8,7%), - сообщает ТАСС.

В Счетной палате РФ считают, что прошлогодний темп роста реальной зарплаты связан с исполнением майских указов президента Владимира Путина от 2012 года. В частности, речь идет о повышении зарплаты некоторым специалистам из бюджетной сферы.

В то же время аудиторы отмечают снижение числа работающих россиян. Это может привести к стагнации в экономике. Та, число занятых граждан страны по сравнению с первым полугодием 2018 года снизилось на 700 тысяч.

В первом полугодии 2019 года численность занятых в экономике составила 71,5 миллиона человек. А количество безработных снизилось на 200 тысяч и достигло 3,5 миллиона человек. В органах службы занятости в июне были зарегистрированы порядка 700 тысяч россиян, из них 600 тысяч получали пособие по безработице.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также