САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские и российские энергетики провели тренировку по устранению отключений в приграничной зоне

Для проверки была придумана легенда, будто весь Дубровенский район остался без энергии из-за стихийных явлений

Российские и белорусские энергетики из ГПО «Белэнерго» и ПАО «Россети» провели в Витебской области тренировку по устранению массовых отключений в приграничных областях, сообщили в пресс-службе белорусской компании.

Для тренировки была придумана легенда, будто весь Дубровенский район остался без энергии из-за стихийных явлений, и его нужно было срочно восстановить. В частности, отключились 34 воздушных линий 10 кВ, 342 трансформаторных подстанции, нарушалось электроснабжение 134 населенных пунктов.

Для устранения проблемы бригады получили все необходимые материалы и устройства – в тренировке участвовали 15 единиц специальной техники. В течение всего четверга электрики из обоих государств меняли опор, провода, поврежденную арматуру, обрезали и валили мешавшие деревья, заменяли трансформаторы и подключали дизельную электростанцию.

В пятницу, 16 августа, руководство обеих компаний подвело итоги тренировки и наметило пути дальнейшего сотрудничества в рамках аварийно-восстановительных работ на приграничных участках.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также