САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России курс евро впервые с апреля превысил 74 рубля

Валюта подорожала на 44,5 копейки

В ходе торгов на Московской бирже курс евро вырос до 74,005 рубля. Рост ко вчерашнему курсу европейской валюты составил 44,5 копейки. Как сообщает «Интерфакс», курс доллара также увеличился на 35 копеек и достиг 66,365 рубля.

Среди причин роста курса – цены на нефть. Есть опасения наступления рецессии в США, а это может негативно сказаться на топливном спросе. В частности, октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на 2,15% - до 58,20 доллара за баррель. А стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже снизилась на 1,86% - до 54,20 доллара за баррель.  

Тем временем Белорусская фондовая биржа сообщает о росте курса доллара и снижении цен на российский рубль и евро. Курс доллара составляет 2,0457 белорусских рубля. Евро подешевел до 2,2802. В свою очередь, за 100 российских рублей дают 3,0993 белорусских.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также