САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России курс евро впервые с апреля превысил 74 рубля

Валюта подорожала на 44,5 копейки

В ходе торгов на Московской бирже курс евро вырос до 74,005 рубля. Рост ко вчерашнему курсу европейской валюты составил 44,5 копейки. Как сообщает «Интерфакс», курс доллара также увеличился на 35 копеек и достиг 66,365 рубля.

Среди причин роста курса – цены на нефть. Есть опасения наступления рецессии в США, а это может негативно сказаться на топливном спросе. В частности, октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на 2,15% - до 58,20 доллара за баррель. А стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже снизилась на 1,86% - до 54,20 доллара за баррель.  

Тем временем Белорусская фондовая биржа сообщает о росте курса доллара и снижении цен на российский рубль и евро. Курс доллара составляет 2,0457 белорусских рубля. Евро подешевел до 2,2802. В свою очередь, за 100 российских рублей дают 3,0993 белорусских.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также