САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экс-президенту Киргизии предъявили обвинение в коррупции

Его адвокат утверждает, что во время задержания Алмазбека Атамбаева был нарушен ряд процессуальных норм

Бывшему президенту Киргизии предъявили обвинение в коррупции, сообщил его адвокат Сергей Слесарев.

- Атамбаеву предъявлено обвинение в коррупции, других данных пока нет, - цитирует его ТАСС.

По словам адвоката, до 26 августа, на время следственных мероприятий, бывший президент будет находиться под стражей. При этом, как утверждает Слесарев, во время задержания Атамбаева нарушили ряд процессуальных норм. Он обращает внимание на то, что никаких документов о задержании бывшему главе государства предъявлено не было. Вместо этого ему вручили уведомление и сразу же избрали меру пресечения.

Атамбаев был задержан в четверг, 8 августа, на территории своей резиденции в ходе продолжавшейся почти сутки спецоперации. Во время первой попытки, 7 августа, сторонники бывшего президента оказали сопротивление, в результате которого погиб один спецназовец. Задержать экс-лидера удалось только после того, как таран сбил ворота в его резиденции, после чего началась стрельба на территории дома. По последним данным, в результате этих событий пострадали 98 человек.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также