САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Зеленский обсудил с Владимиром Путиным ситуацию на Донбассе

Телефонный звонок состоялся по инициативе украинской стороны

В среду президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, говорится в сообщении на сайте администрации главы российского государства.  

Телефонный разговор состоялся по инициативе украинской стороны. В ходе переговорах президенты обсудили возможности урегулирования на юго-востоке Украины с акцентом на важность обязательного соблюдения режима прекращения огня и разведения сил от линии разграничения.

- Подтверждена также исключительная важность последовательной реализации Минских договоренностей, включая юридические аспекты предоставления ДНР и ЛНР особого статуса. В этом контексте отмечена необходимость конструктивного диалога между сторонами, в том числе в рамках минской Контактной группы, - уточнили в пресс-службе.

Помимо этого, стороны обсудили активизацию работы по возвращению удерживаемых в России и Украине лиц, а также возможность сотрудничества в «нормандском формате».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также