САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси применили новую технологию реконструкции газопроводов

За счет такого метода отремонтированный трубопровод прослужит еще полвека

Впервые в Беларуси применили новую технологию реконструкции газопровода, сообщили в пресс-службе министерства энергетики.

Участок газопровода длиной 700 метров чинили с помощью санации, то есть протаскивали гибкий полимерный кевларовый рукав в газопровод. После реконструкции на участке проведут испытания, после чего его вновь введут в эксплуатацию.

Газопровод, который сегодня ремонтируется, был заложен около 50 лет назад, а благодаря ремонтным работам он прослужит еще полвека.

- Преимущество метода заключается в том, что дорожное движение на участке проводимых работ ограничивается на небольшой срок, а не перекрывается полностью, как в случае с заменой участка газопровода, - пояснили в пресс-службе.

Ожидается, что в скором времени такие работы будут проводиться в других регионах республики.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также