САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минском зоопарке родились зубрята

Впервые обитательница зоосада принесла двойню

ФОТО: Минский зоопарк

Двойню зубрят родила обитательница Минского зоопарка Мулатка. Об этом пишет БЕЛТА.

Сотрудники зоосада рассказали, что два маленьких самца появились в ночь на 21 июля и сейчас осваиваются в вольере благородного оленя. Появление двойни — явление нечастое, и сотрудники старались обеспечить Мулатке наилучшие условия. Вызывала у них опасения и жаркая летняя погода. Поэтому вольер, где живет самка зубра, часто поливали, обеспечивали ей свежий веточный корм.

Сейчас специалисты наблюдают за состоянием маленьких зубрят — один из них оказался чуть слабее, и его пришлось искусственно подкармливать. Но сейчас состояние
зубренка нормализовалось. Малыши вместе с мамой уже прогуливаются в открытой части вольера. А вот зубра Барона, их родителя, пока держат отдельно. Совсем скоро они разместятся вместе.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также