САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Внешний госдолг Беларуси снизился на 1,2%

По данным на 1 июля 2019 года он составляет 16,7 миллиардов долларов

Внешний госдолг Республики Беларусь снизился с начала года на 1,2%. ПО данным на 1 июля 2019 года он составляет 16,7 миллиардов долларов, что меньше предыдущего показателя на 0,2 миллиарда.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию министерства финансов РБ, за период с января по июнь были привлечены внешние госзаймы на общую сумму 486,4 миллионов долларов. Из них 398 миллионов предоставило правительство и банки РФ, 50,3 миллиона – МБРР, 22,3 – Экспортно-импортный банк Китая, еще 15,8 миллионов – ЕБРР и СИБ.

На погашение внешнего госдолга было направлено 773,7 миллионов долларов, в том числе 311,9 – правительству РФ, еще 247,2 миллиона – Экспортно-импортному банку Китая, 176,5 – ЕФСР, 36,6 – МБРР, 0,8 миллиона долларов получили ЕБРР и СИБ, а 0,7 миллиона – Товарно-кредитная корпорация США.

Уменьшился и государственный долг – на 5%. С января по июнь он снизился на 2,3 миллиарда белорусских рублей и составил 43,1 миллиарда. Внутренний госдолг, напротив, вырос на 1,2% и достиг 9 миллиардов белорусских рублей.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также