САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь усилят контроль за ввозом продукции из ЕС

Такое решение принято в связи с распространением африканской чумы свиней в Польше и странах Балтии

Россельхознадзор и Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси приняли решение об усилении контроля за ввозом продукции через границы ЕАЭС. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

- Россельхознадзор совместно с Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики Беларусь усилили контроль за ввозом на внешней границе Евразийского экономического союза подконтрольной ветеринарному надзору продукции, - говорится в сообщении.

В частности, контроль будет усилен и за продукцией, которая перевозится физическими лицами – как в ручной клади, так и в багаже.

Причиной такого решения стало распространение африканской чумы свиней в странах-участницах Европейского союза. В частности, в Польше и странах Балтии.

По данным Всемирной организации охраны здоровья животных, за период с 20 по 26 июля также были отмечены очаги африканской чумы свиней в Бельгии, Болгарии, Молдове, Румынии, Украине, Китае. Впервые заболевание зарегистрировано в Словакии.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также