САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь усилят контроль за ввозом продукции из ЕС

Такое решение принято в связи с распространением африканской чумы свиней в Польше и странах Балтии

Россельхознадзор и Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси приняли решение об усилении контроля за ввозом продукции через границы ЕАЭС. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

- Россельхознадзор совместно с Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики Беларусь усилили контроль за ввозом на внешней границе Евразийского экономического союза подконтрольной ветеринарному надзору продукции, - говорится в сообщении.

В частности, контроль будет усилен и за продукцией, которая перевозится физическими лицами – как в ручной клади, так и в багаже.

Причиной такого решения стало распространение африканской чумы свиней в странах-участницах Европейского союза. В частности, в Польше и странах Балтии.

По данным Всемирной организации охраны здоровья животных, за период с 20 по 26 июля также были отмечены очаги африканской чумы свиней в Бельгии, Болгарии, Молдове, Румынии, Украине, Китае. Впервые заболевание зарегистрировано в Словакии.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также