САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси вступил в силу антитабачный декрет

Документ направлен на последовательное ограничение доступности табачной продукции, что будет способствовать предотвращению негативного влияния курения на здоровье граждан

В Беларуси вступил в силу декрет №2, который ужесточает антитабачное законодательство. Документ направлен на последовательное ограничение доступности табачной продукции, что будет способствовать предотвращению негативного влияния курения на здоровье граждан.

В частности, одной из основных мер стал запрет на рекламу жидкостей для электронных сигарет и табачных изделий. Кроме того, в магазинах, площадь которых достигает 1 тысячи и более квадратных метров, с 1 января 2020 года продажа вышеуказанных товаров будет вестись только через обособленные товарные отделы.

В рекламных вывесках нельзя будет использовать слова, которые схожи с названиями табачных изделий. А на товарах, относящихся к электронной системе курения табака, необходимо прописывать запрет на продажу лицам до 18 лет.

В стране также создадут бездымную среду – появятся места, где нельзя создавать специальные зоны для курения, и места, где можно будет курить только в специальных зонах. К объектам, в которых установлен полный запрет на курение, отнесены станции метрополитена, общественный транспорт, лифты, детские площадки, автомобили, если в них присутствуют дети в возрасте до 14 лет, и другие.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также