САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Банк России снизил ключевую ставку до 7,25%

В 2019 году это уже второе ее снижение

Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, в результате чего она составляет 7,25% годовых. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте регулятора.

В 2019 году это уже второе снижение. Первое было проведено в июне, когда Центробанк уменьшил ставку на 0,25% до 7,5%. Тогда представители регулятора сообщали, что снижение ключевой ставки может продолжится. Это позволит перейти к нейтральной денежно-кредитной политике до середины 2020 года.

Ключевая ставка – это минимальная процентная ставка, по которой Центральный банк предоставляет кредиты коммерческим банкам на неделю, и по которой он готов принимать средства на депозиты. Размер ключевой ставки прямым образом влияет на уровень инфляции.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также