САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Гомельтранснефть Дружба» будет договариваться с «Транснефтью» о размере компенсации

Белорусская компания предложила довести объемы транспортировки к концу 2019 года до 59 миллионов тонн согласно раннему договору

«Гомельтранснефть Дружба» намерена провести переговоры с «Транснефтью» о размере компенсации за недополученную прибыль в связи с сокращением транзита нефти. Об этом говорится в пресс-релизе белорусской компании, опубликованном на ее сайте.

- Для компенсации потерь, вызванных снижением объемов транспортировки нефти из-за ее загрязнения, ОАО «Гомельтранснефть Дружба» предложило российским коллегам довести объемы транспортировки к концу 2019 года до 59 миллионов тонн, как и было запланировано ранее в соответствии с договором, - говорится в сообщении.



Ранее состоялось заседание совета директоров «Транснефти», по результатам которого было принято решение об установлении максимального размера компенсационных выплат – 15 долларов за баррель некачественной нефти, поступившей в трубопровод «Дружба» из России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также