САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Транснефть» утвердила максимальный размер компенсаций за «грязную» нефть

Чтобы получить ее, грузоотправители должны будут предоставить документальные подтверждения понесенных убытков

24 июля состоялось заседание директоров «Транснефти», по итогам которого участники утвердили максимальный размер компенсаций за потери от некачественной российской нефти, отправляемой на НПЗ за рубеж через нефтепровод «Дружба».

- Совет директоров утвердил порядок осуществления выплат в связи с попаданием в систему некондиционной нефти и согласовал предельный размер выплат грузоотправителям по договорам об оказании услуг по транспортировке нефти из расчета 15 долларов на один баррель некондиционной нефти, - отмечается в сообщении компании по итогам заседания, опубликованном на официальном сайте.

При этом, чтобы получить компенсацию, грузоотправители должны будут предоставить документальные подтверждения понесенных убытков.

Сегодня Беларусь продолжает вести работу по вытеснению некондиционной российской нефти из своих трубопроводов. Согласно планам, все нефтепроводы будут очищены от некачественной нефти к 15 августа.

Парламентское Собрание

Миллиарды пойдут на здоровье

Простая истина стала лейтмотивом заседания комиссии Парламентского собрания по здравоохранению

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также