САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Единая база населения может появиться в РФ

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы

Закон о создании единого информационного ресурса, где будут содержаться дыне о населении России, внесен на рассмотрение Госдумы правительством РФ. Документ опубликован на сайте автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности.

В частности, предполагается, что сводная база будет содержать паспортные данные, а также СНИЛС и ИНН, записи ЗАГСов о рождении и смерти, семейном положении, родственных связях и тому подобные. Информацию будут предоставлять как ведомства – министерства обороны, образования и науки, внутренних дел, так и органы местного самоуправления и государственные внебюджетные фонды.

На этом ресурсе также будет содержаться информация об иностранных гражданах и лицах без гражданства, которые временно или постоянно проживают в России, а также ведущих трудовую деятельность в РФ.  

Таким образом планируется гармонизировать данные государственных и муниципальных информационных ресурсов, объединив их в централизованный сервис, содержащий актуальные сведения о жителях России.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также