САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: В Союзном государстве должна появиться единая валюта

Оно должно стать полноценным с точки зрения развивающихся экономик союзом, заявила спикер Совета Федерации

Россия и Беларусь в рамках Союзного государства должны будут прийти к введению единой валюты, сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в эфире белорусского телеканала ОНТ.

По ее словам, интеграционное объединение должно стать полноценным с точки зрения развивающихся экономик союзом, поскольку в обратном случае интеграция России и Беларуси может проходить с определенной сложностью.

- Это союз, который должен на том или ином этапе иметь единую валюту, потому что очень трудно с разными валютами определять единую финансовую, валютную политику, - отметила глава Совета Федерации.

Кроме этого, в России и Беларуси должны выработать одинаковые подходы к системе налогообложения. На сегодняшний день в отношениях государств неразрешимых проблем нет – в сложных вопросах стороны всегда находят решение.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также