САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: В Союзном государстве должна появиться единая валюта

Оно должно стать полноценным с точки зрения развивающихся экономик союзом, заявила спикер Совета Федерации

Россия и Беларусь в рамках Союзного государства должны будут прийти к введению единой валюты, сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в эфире белорусского телеканала ОНТ.

По ее словам, интеграционное объединение должно стать полноценным с точки зрения развивающихся экономик союзом, поскольку в обратном случае интеграция России и Беларуси может проходить с определенной сложностью.

- Это союз, который должен на том или ином этапе иметь единую валюту, потому что очень трудно с разными валютами определять единую финансовую, валютную политику, - отметила глава Совета Федерации.

Кроме этого, в России и Беларуси должны выработать одинаковые подходы к системе налогообложения. На сегодняшний день в отношениях государств неразрешимых проблем нет – в сложных вопросах стороны всегда находят решение.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также