САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Представители российского бизнеса предложили внести изменения в технические регламенты ЕАЭС

Для решения проблемных вопросов будет организована рабочая группа

Представители крупного российского бизнеса предлагают внести изменения в технические регламенты Евразийского экономического союза по молочным и молокосодержащим продуктам. Об этом сообщил гендиректор Национального союза производителей молока «Союзмолоко» Артем Белов.

- Предложение, с которым мы выступили, связано с необходимостью четко разделить продукты, которые сделаны исключительно из молока, и продукты с заменителями молочного жира. Причем вторых продуктов две категории: более 50% замены и менее 50%, - отметил он.  

По словам Белова, на сегодняшний день стратегия заключается в том, чтобы объединить эти продукты в одну группу, внести их в технический регламент №21 и сформировать наименования этих продуктов в рамках техрегламента №22.

- Таким образом мы решим задачу, связанную с четким позиционированием двух разных групп продуктов на рынке. Важно, чтобы потребитель понимал разницу между молочными и молокосодержащими продуктами. По наименованию и расположению на полке он будет знать, что это разные продукты, - сказал Артем Белов.

Для решения этих проблем представители российского бизнеса предложили внести изменения в техрегламент ЕАЭС. Кроме того, будет создана рабочая группа для рассмотрения вопроса.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также