САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил решить все проблемы в отношениях с РФ в преддверии юбилея Союзного договора

Встреча глав государств состоялась накануне пленарного заседания VI Форума регионов Беларуси и России

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил в декабре этого года, к 20-летию договора о создании Союзного государства, снять все проблемные вопросы в отношениях России и Беларуси. Об этом глава республики заявил на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным.

- В декабре 20 лет нашему Союзному договору. Ни одной проблемы, я так полагаю, мы не должны вынести за пределы этого срока… Поэтому я предлагаю снять все вопросы к этой дате. И в рамках Высшего госсовета, или как мы договоримся, все это утвердить. И программу, которая определит стратегию наших действий, и снять текущие проблемы, - сказал Александр Лукашенко.

Встреча глав государств состоялась накануне пленарного заседания VI Форума регионов, на котором участники обсудят вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Россией и взаимодействие в рамках Союзного государства.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также