САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На «Славянском базаре» проходит День Союзного государства

По традиции, он включает два блока – официальные встречи и культурные мероприятия

12 июля в Витебске стартует День Союзного государства на «Славянском базаре». По традиции, в его программе  – официальные встречи и культурные мероприятия.

Начнется день с торжественной церемонии возложения венков к Вечному огню мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, ветеранов и подпольщиков Витебской области, после чего в Художественном музее представят  выставочные проекты российских и белорусских мастеров.

В музее-усадьбе «Здравнево» пройдет медиасессия «Союзное государство: как передать культурный код молодежи». А уже вечером гостей ждут на концерт «Союзное государство приглашает», который в этом году будет посвящен 50-летию ансамбля «Песняры». На нем выступят известные российские и белорусские артисты, в том числе Петр Елфимов, Анатолий Кашепаров, этно-трио «Троица», NAVIBAND, Варвара, группа «Сопрано Турецкого» и другие.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также