САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы самые богатые и бедные российские регионы

Хуже всего дела обстоят в Тыве – там доход не может покрыть стоимость фиксированного набора товаров

В Ямало-Ненецком, Чукотском и Ненецком автономном округах у жителей наблюдается самый высокий уровень дохода среди российских регионов, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

Места распределялись с учетом соотношения медианных среднедушевых месячных доходов населения к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом регионе в 2018 году.

Так, в Ямало-Ненецком автономном округе доходы жителей в 3,05 раза выше стоимости фиксированного набора, в Ненецком – 2,9, а Чукотском – 2,38. В первую пятерку также вошли Магаданская область (2,27), Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (2,14). Москва заняла седьмое место с показателем 2,07.

Хуже всего дела обстоят в Тыве – там доход не может покрыть стоимость фиксированного набора товаров (0,88). В пятерке с конца также оказались Республика Алтай (0,98), Калмыкия (0,99), Карачаево-Черкесия (1,04), Ингушетия (1,05).

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также