САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский студенческий стройотряд отправится в Санкт-Петербург

Он будет работать в Гатчине

Белорусский студенческий стройотряд начнет работу в Санкт-Петербурге 8 июля. Об этом со ссылкой на второго секретаря ЦК Белорусского республиканского союза молодежи Олега Дикуна сообщает БЕЛТА.

По его словам, в северную российскую столицу студотряд из республики отправляется уже четыре года. В этот раз его участники будут работать на реконструкции дворцово-паркового ансамбля «Гатчина».

В Минск также прибудет стройотряд – петербургские студенты помогут на строительстве третьей линии городского метрополитена. Они присоединятся к городской молодежной стройке 2 августа.

- В прошлом году студотряд из Санкт-Петербурга трудился на строительстве общежития, которое было задействовано во время II Европейских игр, а в позапрошлом - на реконструкции минского стадиона «Динамо», - напомнил Дикун.

Белорусские студотряды из Гродно и Витебска также отправятся в Молдову, а также направятся на юг России – Сочи, Анапу, Туапсе.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также