САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День Союзного государства пройдет в рамках фестиваля «Славянский базар»

Будут возложены цветы к Вечному огню, а на культурных площадках города пройдут выставки и концерты

На фестивале «Славянский базар» в Витбеске 12 июля пройдет День Союзного государства.  В его программе – возложение цветов к Вечному огню, а также выставки, концерты и вручение наград участникам фестиваля.

Так, в Художественном музее развернется выставка «Ростовская финифть», зрители также смогут познакомиться с экспозицией, которая посвящена образу Александра Невского в искусстве. А музей-усадьба «Здравнево» примет медиасессию «Союзное государство: как передать культурный код молодежи».  

Состоится и традиционный концерт «Союзное государство приглашает». Отпразднуют и полувековой юбилей ансамбля «Песняры». Также будут вручены специальные дипломы и призы участникам фестиваля от Постоянного комитета СГ «За творческое воплощение идеи дружбы нардов Беларуси и России».

В этом году при подготовке программы «Славянского базара» организаторы провели исследование его аудитории. В итоге в фестиваль были включены наиболее яркие программы, соответствующие тематике международного культурного форума. Так, открытие фестиваля будет посвящено малой родине, семейным ценностям и преемственности поколений. А среди участников «Славянского базара» - Ядвига Поплавская, Алена Ланская, Руслан Алехно, Валерий Леонтьев, Тамара Гвердцители, Варвара, Таисия Повалий, Виктория Кохана.

Ожидаются и гости из других стран: пианист Марлоу Росадо (США), оперная певица Суми Чо (Корея) и многие другие.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также