САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси во время праздничного фейерверка погибла женщина

Следственный комитет возбудил уголовное дело

Серия взрывов фейерверков разрушила салютные установки, осколки которых разлетались в разные стороны. Один из снарядов попал в женщину, которая наблюдала за фейерверком на берегу реки Свислочь, передает БЕЛТА.

В результате происшествия 64-летняя женщина погибла, несмотря на оказанную своевременно медицинскую помощь. По данным главы министерства здравоохранения Владимира Караника, всего на празднике было ранено около десяти человек, пятеро были госпитализированы.

- Вся зона, располагающаяся в месте мероприятий, и близлежащие районы разбиты на сектора, в каждом из которых дежурят машина скорой помощи и пешие бригады медработников. Поэтому всем пострадавшим в результате этого инцидента помощь оказывалась в первые минуты, - сообщил он.

Следственный комитет республики возбудил уголовное дело.

В Минобороны республики уже назвали предварительную причину ЧП.
 
- Предположительная причина подрывов - некачественные заряды калибра 195 мм, - отмечается в сообщении военного ведомства.

Министерство обороны Беларуси также сообщило, что фейерверочные изделия, в результате взрывов которых пострадали люди, были приобретены у российской компании ОАО "Пиро-Росс" из города Сергиев Посад.

По предварительным данным, Следственный комитет назвал версию с некачественной пиротехникой главной причиной произошедшего.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также