САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число жертв паводка в Иркутской области возросло до 18 человек

Пропавшими без вести считаются 17 человек

Жертвами паводка в Иркутской области стали 18 человек. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава региона Сергей Левченко.

- По данным МЧС, в результате паводка погибли 18 человек, - написал он.

По-прежнему пропавшими без вести считаются 17 человек.

Ранее сообщалось, что в результате сильнейшего паводка погибли 14 человек и еще 13 без вести пропали. Еще 201 человек госпитализирован, в основном – с переохлаждением, еще 1102 получили амбулаторную помощь.

В конце июня на территории Иркутской области бушует циклон, в результате которого начались сильные дожди. Одновременно с этим в горах Восточного Саяна идет таяние снегов. Паводок привел к тому, более 50 населенных пунктов были подтоплены, а в Тулуне образовался затор из жилых домов, снесенных потоком, и разделил город на две части.

По предварительным оценкам, ущерб дорогам оценивается в 800 миллионов рублей, а сельскому хозяйству – в 300 миллионов. До 3 июля профильные ведомства и службы Иркутской области должны озвучить скорректированные данные. Кроме того, в среду президент РФ Владимир Путин проведет совещание, на котором обсудят сложившуюся ситуацию.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также